les intervenants

MARSEILLE • 1er & 2 mars 2024

Chefs et cheffes de cuisine

Arielle Akakpo

Cheffe (Les grandes Tables, Calais, France • Bénin)

Nadjatie Bacar

Cheffe
(Douceur piquante, Marseille, France • Comores)

Alexandre Bella Ola

Chef
(Rio dos Camaroes, Paris, France • Cameroun)

Ahamada Binali

Chef
(Maison Massiwani, Paris, France • Comores)

Fatmata Binta

Cheffe
(Fulani Kitchen Foundation, Accra, Ghana • Sierra Leone)

Maha Boukraa

Cheffe pâtissière
(Ftartchi traiteur, Tunis, Tunisie • Tunisie)

Sifia Cheniti

Cheffe
(Diar Dougga, Tunis, Tunisie)

Olivia de Souza

Cheffe
(L'Atelier des Sens, Lomé, Togo)

Tina Demeke

Cheffe
(Fidèle, Marseille, France • Éthiopie)

Hamza Deramchi

Chef
(restaurant de l'ambassade de France, Alger, Algérie)

Slim Douiri

Chef
(Cult Restaurant, Tunis, Tunisie)

Marwa Ghedir

Cheffe
(Ftartchi traiteur, Tunis, Tunisie)

Prisca Gilbert

Cheffe
(La Maison Akissi, Abidjan, Côte d'Ivoire)

Fatéma Hal

Ethnologue et cheffe
(Le Mansouria, Paris, France • Marrakech, Maroc)

Aristide Hounkponou

Chef
(restaurant de l'ambassade de France, Cotonou, Bénin)

Glory Kabé

Cheffe
(indépendante, Paris, France • Tchad)

Mustapha Kachetel

Chef
(Le Femina, Marseille, France • Algérie)

Ker Astou

Cheffe
(indépendante, Guérande, France • Sénégal)

Hissein Mahamoud

Chef pâtissier
(Le pâtissier du désert, Paris, France • Tchad)

Sonia Marty Sokouri

Cheffe, fondatrice
(BlackCulinaria, Paris, France • Côte d'Ivoire)

Serigne Mbaye

Chef
(Dakar Nola, La Nouvelle-Orléans, États-Unis • Sénégal)

Yvon Mbiavanga

Chef
(Lucia Cannes, Cannes, France • Angola)

Tamsir Ndir

Chef
(Lepic Villa Hotel, Abidjan, Côte d'Ivoire • Sénégal)

Jules Niang

Chef
(Petit Ogre, Lyon, France • Mauritanie/Sénégal)

João Carlos Silva

Chef, fondateur
(Roça São João dos Angolares/Centre Culturel CACAU, Sao Tomé, Sao Tomé-et-Principe)

Yass Siradji

Chef
(Les grandes Tables, Marseille, France • Comores)

Gagny Sissoko

Chef
(La Cuisine de Gagny, Marseille, France • Mali)

Grace Tolumba Dasilva

Chef
(Mama Nelly, Marseille, France • RDC)

Georgiana Viou

Cheffe
(Rouge, Nîmes, France • Bénin)

Senda Waguena

Chef
(Saint-Clair, Étretat, France • Togo)

Faiçal Zahraoui

Chef
(Azalai Urban Souk, Marrakech, Maroc)

Artistes, journalistes
& créateurs de contenus

Nathalie Bonte

Restauratrice et créatrice de contenus
(Poivre Noir, Jolitropisme, Kigali, Rwanda)

Eva Doumbia

Comédienne, autrice
(La Part du Pauvre/Nana Triban, Marseille, France • Mali/Côte d’Ivoire)

N'Goné Fall

Commissaire d'expositions, essayiste et consultante en ingénierie culturelle
(Paris, France • Sénégal)

Yasmine Fofana

Créatrice de contenus
(Afrofoodie, Abidjan, Côte d'Ivoire)

Vérane Frédiani

Journaliste, autrice
(Marseille, France)

Abdel Aziz Hali

Journaliste, fondateur
(Mangeons bien, Tunis, Tunisie)

Yasmin Houamed

Journaliste
(revue Broudou, Tunis, Tunisie)

Amel Iza

Journaliste, chercheuse
(Université Oran 2, Oran, Algérie)

Farah Keram

Journaliste, autrice
(Editions Ulmer, Paris, France • Algérie)

Rim Mathlouti

Journaliste, présidente
(Association tunisienne de permaculture, Tunis, Tunisie)

Ibrahima Ndoye

Créateur de contenus
(Les Ateliers de Iba, Dakar, Sénégal)

Trésor Nwoula

Créateur de contenus
(Ndockbidi, Yaoundé, Cameroun)

Laurène Petit

Journaliste, autrice
(Marseille, France)

Pierre Psaltis

Journaliste, fondateur
(Le Grand Pastis, Marseile, France)

Emily Sarsam

Journaliste
(collectif Broudou, Tunis, Tunisie)

Opérateurs culinaires, organisateurs d’événements

Jean-Paul Agboh

Commissaire général
(FESMA-festival La Marmite, Lomé, Togo)

Chahrazad Aiouaz

Commissaire générale
(festival Couscous United, Alger, Algérie)

Étienne Biloa

Fondateur
(Untold Stories, Paris, France • Cameroun)

Loren El Hili

Curatrice
(Harvest Festival, Marrakech, Maroc)

Soraya Hosni

Cofondatrice
(The New Medina, Sousse, Tunisie)

Habilou Imorou

Co-organisateur
(Résidences gastronomi’arts, Cotonou, Bénin)

Latifa Khairi

Commissaire générale
(Festival magrébin du couscous, Tunis, Tunisie)

Gloria Koessi-Govor

Journaliste, directrice
(festival Zâ, Cotonou, Bénin)

Nadia Kopogo

Fondatrice et directrice
(Table Pana, Dakar, Sénégal • Centrafrique)

Doriane Marcin Bah

Directrice associée
(Table Pana, Dakar, Sénégal)

Axel Mbetcha Tiezan

Chef de cuisine et de projet
(Les Cuisines Africaines, Marseille, France • Cameroun)

Marie Aimée Umugeni

Présidente
(Nyamirambo Women Center, Kigali, Rwanda)

Aziza Zellou

Chargée de projet
(Association tunisienne de permaculture, Tunis, Tunisie)

Agriculteurs, artisans, commerçants

Pierre Koffi Alanda

Agriculteur, président
(Bio de Provence-Alpes-Côte d'Azur, La Sagne, France • Togo)

Jessica Allogo

Fondatrice
(Les Petits Pots de l'Ogooué, Libreville, Gabon)

Moustapha Dieng

Président
Syndicat des pêcheurs de Saint-Louis, Saint-Louis, Sénégal)

Damien Kiki Zinsou

Agriculteur
(Association des producteurs d'ananas du plateau d'Allada, Cotonou, Bénin)

Sid Ali Lahlou

Agriculteur, restaurateur
(Dar Lahlou, Alger, Algérie)

Mouhamadou Mor Beye

Agriculteur, CEO
(Multiservices Agricoles-riz Fayel, Dakar, Sénégal)

Lydia Merrouche

Agricultrice
(Foussoul, Alger, Algérie)

Réné Claude Metomo Elogo

Producteur, président
(Groupement des producteurs du poivre de Penja, Penja, Cameroun)

Saralé Ozana

Torréfactrice
(Buna Coffe France, Marseille, France • Éthiopie)

Nathalie Schermann

Cheffe, artisane
(Joe & Avrels, Paris, France • Congo)

Sandrine Vasselin Kaponga

Commerçante
(Misao, Bruxelles, Belgique • RDC)

Universitaires, chercheurs

Damien Conaré

Secrétaire général
(Chaire Unesco Alimentations du monde, Montpellier, France • Mali)

Fatima Fall

Directrice
(Centre de recherche et de documentation du Sénégal, Université Gaston Berger, Saint-Louis, Sénégal)

Ouiza Gallèze

Docteure en philosophie, en charge du patrimoine
(ministère de la Culture, Alger, Algérie)

Michel Gonomy

Chef du Projet d'appui à la mise en place des Indications géographiques-PAMPIG
(OAPI, Yaoundé, Cameroun • Guinée)

Sonia Hamzaoui

Directrice adjointe
(Institut national du patrimoine, Tunis, Tunisie)

Formateurs

Aida Ben Ammar

Directrice
(association APES, Tunis, Tunisie)

Nathalie Brigaud Ngoum

Cheffe, fondatrice
(Envolées Gourmandes Academy, Paris, France • Cameroun)

Insa Drame

Directeur
(centre de formation CAIF, Dakar, Sénégal)

Émile Engoulou

Chef, directeur
(Académie Hôtellerie, tourisme et territoires-H2T, Yaoundé, Cameroun)

Mabrouka Fall

Coordinatrice des projets « migrations »
(association APES, Tunis, Tunisie)

Maher Omrani

Responsable formation et accompagnement (association APES, Tunis, Tunisie)